Правильное питание
Только натуральная, вкусная и здоровая пища для наших малышей.
Рацион питания детей в нашем саду полностью соответсвует установленным нормам. Калорийность пищи, необходимая для покрытия двигательной активности, роста и нормальной жизнедеятельности всех органов и систем ребёнка равна приблизительно 1500 ккал в день, при этом питание остаётся сбалансированным:


Белки
На белки возложены особые задачи: формирование иммунитета, транспорт питательных веществ и основная, строительная функция. Как кирпичики, в организме ребёнка они участвуют в построении новых тканей и способствуют росту. Основными источниками белка в рационе наших малышей служат: молоко, творог, мясо, печёнка, яйцо, рыба.
Жиры
Ежедневное меню ребенка должно содержать жиры в количестве 50-60г. Часть из них поступает в пищу с мясом, рыбой, молоком, а часть входит в составе масел, которые добавляются в каши или салаты. Лучшим выбором для ребёнка будут растительные масла ( оливковое, подсолнечное) в количестве 6г в сутки. Жиры животного происхождения представлены в ежедневном детском рационе сливочным маслом (17г) и сметаной (10г).
Углеводы
Злаковые поставляют в рацион ребёнка около 40% углеводов - источников энергии. Они содержаться в кашах, хлебобулочных и макаронных изделиях. Также углеводы поступают в организм с фруктами (фруктоза и глюкоза). Фруктоза входит в состав семечковых фруктов и ягод (яблоки, груши, виноград, арбуз). Источниками растительной глюкозы являются косточковые фрукты (сливы, персики, абрикосы).


Витамины
Полезные витамины и минералы содержатся во многих продуктах питания, но основными их источниками являются овощи и фрукты. Ежедневный рацион должен включать в себя 250г фруктов и 250г овощей. Фрукты, наряду с комплексом витаминов содержат пектин, который улучшает моторную функцию кишечника и выводит токсические вещества из организма. Овощи, богатые клетчаткой выполняют функцию естественных пребиотиков.

Режим питания
Мы с любовью готовим для наших малышей только полезную и вкусную пищу
9:00
9:00
Завтрак
В меню: каши, омлеты, запеканки.
11:00
11:00
Поздний завтрак
На поздний завтрак мы всегда предлагаем детям фрукты (кусочками или в виде пюре для малышей) и компот!
13:00
13:00
Обед
В обеденное время у нас всегда есть горячее блюдо на мясном бульоне, включающее в себя кусочки отварного мяса, курицы или рыбы и овощей. Особое место на столе занимает хлеб или сухарики, ну и конечно же - компот!
16:30
16:30
Полдник
После крепкого дневного сна мы предлагаем нашим малышам творог или кефир.
18:00
18:00
Ужин
В нашем рационе на ужин присутствуют сытные блюда, которые в то же время - легко усваиваются: тушеные овощи, рис, макаронные изделия, мясные или куриные фрикадельки и запеканки.

Важные детали
Мы используем только органические продукты:
1. Мясо - мясо индейки, куриное филе, молодая говядина.
2. Овощи - Кабачок, тыква, морковь, зелень (всё со своей грядки); цветная капуста, брокколи.
3. Все компоты сварены на ягодах также с нашего огорода.

У многих деток есть свои особенности в питании (аллергия, неприятие, противопоказания) - мы всегда это учитываем и составляем отдельное меню!

Отсутсвие аппетита огорчает родителей и вынуждает прибегать к различным ухищрениям, дабы ребёнок съел свою порцию любой ценой. У нас в саду детки с радостью кушают сами, не только потому, что вкусно и полезно, а потому что за компанию - веселее!
Приходите знакомиться с нами!
Наши контакты:
Телефон: +7 915 346 16 60
E-mail: semicvetik-sad@yandex.ru
Адрес: Москва, ул. Молдавская, дом 6
Made on
Tilda